Павшинский б-р,4
(м.Мякинино)
9:00 - 21:00, без выходных
   СМОТРЕТЬ НА КАРТЕ   
  • Скидка 15%
    до 30.04.2024
    ПОДРОБНЕЕ
  • Теперь
    вы можете взять рассрочку на любые процедуры в Центре косметологии Марии Шутовой!
    ПОДРОБНЕЕ
  • Дорогие друзья!
    Теперь мы работаем с нитями Aptos!
    ПОДРОБНЕЕ
  • У нас в Центре новая процедура игольчатый RF-лифтинг
    ПОДРОБНЕЕ
  • "Фанат чистоты"
    Каждая 7я чистка - бесплатно!
    ПОДРОБНЕЕ
  • Акция "День рождения"
    Скидка 15% на любые процедуры за 1 неделю до и 1 неделю после дня рождения.
    ПОДРОБНЕЕ
  • Абонемент - выгоднее!
    При оплате курса от 5 процедур, скидка растет!
    ПОДРОБНЕЕ
  • "Непрерывный кэшбэк"
    Возвращайте деньги с оплаченных процедур
    ПОДРОБНЕЕ
  • Пригласи друга - получи деньги!
    10% за первое посещение друга
    ПОДРОБНЕЕ
  • Акция для новых клиентов!
    Скидки 20%
    ПОДРОБНЕЕ

Дарсонваль для волос. Зачем он нужен?

Дарсонваль для волос. Зачем он нужен?

Выпадение волос.

Выпадение волос.

Это достаточно частая проблема современных мужчин и женщин. Очень много факторов, способствует тому, что наша любимая шевелюра вдруг начала редеть:

  1. Частые стрессы.
  2. азличные заболевания (поликистоз яичников, анемия, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и т.д.)
  3. Несбалансированное питание, увлечение строгими  диетами, вызывающими нехватку витаминов и микроэлементов, необходимых волосам.
  4. Гормональные нарушения у девушек и женщин в подростковый период, после родов, в период климакса.
  5. Повышенный уровень тестостерона как у мужчин, так и у женщин. Тестостерон, связываясь с секретом сальных желез (кожным салом), образует дигидротестостерон, к которому чувствительны клетки луковицы волоса. Под его влиянием,  деление клеток луковицы замедляется,  волосы перестают расти и выпадают.
  6. Неправильный уход за волосами (частое использование фена, окрашивание волос, химическая завивка и т.д.)
  7. Курение - вызывает спазм сосудов, в том числе сосудов кожи головы, что приводит к ухудшению питания волосяной луковицы, а следовательно, к истончению и выпадению волос.

Что же делать, если ваши волосы стали вас покидать? 

Лучше всего пройти комплексное обследование у трихолога или дерматолога, чтобы определить точную причину выпадения волос.

А что можно сделать в домашних условиях?

  1. Правильно и сбалансированно питаться.
  2. Принимать комплексные поливитаминные добавки с обязательным присутствием в них не только витаминов, но и микроэлементов.
  3. Использовать прибор Дарсонваль.

Дарсонваль для волос

Дарсонвализация - это воздействие импульсным переменным током высокой частоты, высокого напряжения и малой силы. При местной дарсонвализации между электродом и кожей образуется тихий или искровой разряд, в зависимости от методики воздействия.  Дарсонваль используется в медицине с конца 19 века. Он эффективен в комплексном лечении многих заболеваний. Но сегодня мы говорим о волосах, так что остановимся  на полезном действии Дарсонваля для волос.

Итак:

  1. Дарсонваль активизирует кровообращение в мелких сосудах и капиллярах  кожи и подкожной клетчатки, устраняет сосудистый спазм. Это приводит к восстановлению клеточного обмена, повышенному притоку питательных веществ с кровью, а, следовательно, к улучшению внешнего вида волос.

Дарсонваль для волос

  1. Искровой разряд Дарсонваля стимулирует деление зародышевых клеток волосяной луковицы, что способствует усилению роста волос, активизации "спящих" луковиц, а также изменению структуры волос (пушковые волосы заменяются на стержневые).
  2. Дарсонваль не может уменьшить количество тестостерона, но влияет на рецепторы сальных желез, что приводит к уменьшению выработки ими кожного сала.  Это ведет к уменьшению образования дигидротестостерона, который является разрушителем луковицы волоса.

Итак, выбор очевиден!

Сам прибор стоит недорого (1500 - 4500 руб. в зависимости от модели и количества насадок), его легко можно заказать в интернет-магазинах, выбор предлагаемых моделей очень велик.

Несколько советов:

  1. Не стоит брать Дарсонвали китайского производства по известной всем причине - низкое качество, часто - недостаточная мощность прибора.
  2. Нет необходимости в стационарном приборе, будет занимать лишнее место (фото внизу).

Стационарный дарсонваль

  1. Количество насадок может быть разным, для косметологических целей нужны:  электрод-расческа, грибовидный электрод для кожи лица, точечный электрод - при наличии угревой сыпи, герпеса - можно оказывать местное прижигающее действие. Все остальные насадки - по желанию, используются при различных соматических заболеваниях.

Дарсонваль "Ультратек"

Лично я давно и с удовольствием использую дарсонваль Ультратек СД-199. Компактный, удобный, надежный  прибор российского производства с оптимальным набором насадок. Это вовсе не значит, что надо покупать именно его и нет других хороших вариантов. Эта информация для тех, кто потерялся в огромном ассортименте дарсонвалей и не хочет тратить время на поиски оптимального варианта.

Здоровые красивые волосы.

Кстати, использование прибора Дарсонваль для волос способствует усиленному проникновению косметических и лечебных средств в кожу. Так что после процедуры Дарсонваля можно нанести лечебную маску или сыворотку для волос.

Удачи вам, друзья! И красивых, здоровых волос!





Услуги клиники